2024

Classement 2024 (8/14)

Ecolières CCLASSEMENT COMPLET

1Harmeli ChaimaPeseux172 pts
2Lauenstein LenaCormondrèche138 pts
3Muller KailaVilleret138 pts

Ecoliers CCLASSEMENT COMPLET

1Beaudemont LuqmanNeuchâtel187 pts
2Joly EmileFontaines138 pts
3Guerin TimotheeColombier126 pts

Ecolières BCLASSEMENT COMPLET

1Rumbeli CeliaL’Auberson167 pts
2Aubert NaomiLes Geneveys160 pts
3Hornberger JulieLe Locle152 pts

Ecoliers BCLASSEMENT COMPLET

1Lauenstein MattiCormondrèche165 pts
2Alexis IttenLes Geneveys159 pts
3Maire LucLe Locle149 pts

Ecolières ACLASSEMENT COMPLET

1Lambercier ChloeChézard St-Martin180 pts
2Chanson KeliaCortaillod140 pts
3Michaud EloiseLes Geneveys128 pts

Ecoliers ACLASSEMENT COMPLET

1Lauenstein ErikCormondrèche180 pts
2Brunner TristanCorcelles 128 pts
3Charite RobinVillers-le-Lac122 pts

Cadettes BCLASSEMENT COMPLET

1Flueckiger EvodieTravers155 pts
2Pittier MillaLes Hauts-Geneveys150 pts
3Ducommun Julie Colombier133 pts

Cadets B CLASSEMENT COMPLET

1Lambercier BastienChézard157 pts
2Dumas NolanVaumarcus151 pts
3Naguel Noam Chaumont128 pts

Cadettes ACLASSEMENT COMPLET

1 Martin JuliaCortaillod176 pts
2Lauenstein WilmaCormondrèche150 pts
3Frei StellaLa Neuveville144 pts

Cadets ACLASSEMENT COMPLET

1Varone RobinLa Sagne128 pts
2Mayoraz LouisColombier120 pts
3Beguin Nils Chezard 101 pts

JunioresCLASSEMENT COMPLET

1Bonnin MorganeLes Gras170 pts
2Zilla InesNeuchâtel129 pts
3Roth Marisa Sonvilier125 pts

JuniorsCLASSEMENT COMPLET

1Zuber ArnaudLa Chaux-de-Fonds175 pts
2Nanchen FlavienMissy138 pts
3Ruedin YannickBoudry129 pts

Dames 20CLASSEMENT COMPLET

1Monney MarionCorpataux180 pts
2Choffat MeganeCornol128 pts
3Meylan JulieNeuchâtel127 pts

Hommes 20CLASSEMENT COMPLET

1Mirko RatanoBoudry180 pts
2Marti Mikael Sonceboz-Sombeval149 pts
3Ferrari AubinChez-le-Bart142 pts

Dames 30CLASSEMENT COMPLET

1Geiser NathalieNeuchâtel175 pts
2Villalobos Martinez MarcelaCouvet144 pts
3De Marzo Amelie Fleurier125 pts

Hommes 30CLASSEMENT COMPLET

1Sintes GabrielRochefort180 pts
2Fleury JulienLa Chaux-de-Fonds156 pts
3Greinig ScottNeuchâtel137 pts

Dames 40CLASSEMENT COMPLET

1Membrez EmmanuelleBevaix182 pts
2Raffaele VaninaBôle157 pts
3Tramaux Corinne Chézard 149 pts

Hommes 40CLASSEMENT COMPLET

1Raya JonathanLes Hauts-Geneveys175 pts
2Matter JeremyLa Chaux-de-Fonds139 pts
3Gerber LucaGampelen123 pts

Dames 50CLASSEMENT COMPLET

1Isler CorinneLe Cibourg160 pts
2Sapin FrancescaWavre157 pts
3Yerly Laurence Cernier145 pts

Hommes 50CLASSEMENT COMPLET

1Meier ChristopheBullet162 pts
2Santschi PhilippeLe Locle151 pts
3Caillaud Cyril Neuchâtel141 pts

Dames 60CLASSEMENT COMPLET

1Cols VincianeSavagnier180 pts
2Thevenaz FlorenceCortaillod155 pts
3Brunner Claire-LiseLa Chaux-de-Fonds150 pts

Hommes 60CLASSEMENT COMPLET

1Duque JuanNeuchâtel180 pts
2Mean Andre-PhilippeNeuchâtel150 pts
3Boss AndreVillars-le-Grand128 pts


Samedi 23 mars 2024 : Cross des Tilleuls, Bienne RESULTATS


Mercredi 24 avril 2024 au 29 mai 2024 : BCN Tour RESULTATS


Samedi 1 juin 2024 : Fyne Terra Semi-Marathon, Yverdon-les-Bains RESULTATS


Samedi 15 juin 2024 : Course du Doubs, Les Brenets


Samedi 13 juillet 2024 : Trophée des Rochers de Tablettes


Vendredi 16 août 2024 : Course de la Solidarité, Prêles


Samedi 7 septembre 2024 : La Vendangeuse, Auvernier


Samedi 7 septembre 2024 : Cressier – Chaumont


Samedi 14 décembre 2024 : La Trotteuse – Tissot, La Chaux-de-Fonds